Рейтинг@Mail.ru
Число наркоманов в Казахстане снизилось на 8,5% за три года - МВД - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число наркоманов в Казахстане снизилось на 8,5% за три года - МВД

© МеркаторРоссия и Казахстан
Россия и Казахстан
Читать ria.ru в
Количество наркоманов за последние три года в Казахстане снизилось на 8,5%, сообщил в среду в ходе второй встречи врачей-наркологов государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заместитель председателя комитета по борьбе с наркоманией и наркобизнесом МВД Казахстана Ирыскельды Джандарбеков.

АСТАНА, 20 июн - РИА Новости. Количество наркоманов за последние три года в Казахстане снизилось на 8,5%, сообщил в среду в ходе второй встречи врачей-наркологов государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заместитель председателя комитета по борьбе с наркоманией и наркобизнесом МВД Казахстана Ирыскельды Джандарбеков.

"Есть позитивные тенденции снижения потребления наркотиков. За три года количество стоящих на учете наркопотребителей снизилось на 8,5% и опустилось с 54 до 46 тысяч",- сказал Джандарбеков.

Население Казахстана - около 16 миллионов человек.

По его информации, количество наркозависимых среди несовершеннолетних в республике за три года снижено на 34%.

"За три года свыше 22,8 тысячи наркопреступлений раскрыто. Снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения",- проинформировал представитель МВД Казахстана.

Он подчеркнул, что из незаконного оборота изъято свыше 90 тонн различных видов наркотиков, в том числе 1,36 тысячи килограммов героина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала