Рейтинг@Mail.ru
Наркопреступность наносит экономике РФ ущерб в размере 3% ВВП - Иванов - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наркопреступность наносит экономике РФ ущерб в размере 3% ВВП - Иванов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДиректор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов
Читать ria.ru в
Ущерб, который ежегодно наносит наркопреступность российской экономике, составляет приблизительно 3% ВВП страны, сообщил в понедельник РИА Новости директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Ущерб, который ежегодно наносит наркопреступность российской экономике, составляет приблизительно 3% ВВП страны, сообщил в понедельник РИА Новости директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов.

"ВВП России оценивается в 2 триллиона рублей. (При этом) 600 миллиардов рублей - это ущерб, который нам наносит наркоторговля, это потери государства от наркомании и наркопреступности", - сказал Иванов.

Ранее глава ФСКН, выступая на международном экономическом форуме в Давосе, сообщил, что более 500 миллиардов долларов, полученных от продажи наркотиков, ежегодно попадает в мировую экономику. При этом ущерб для реальной экономики в результате вброса такой суммы наркоденег составляет 2 триллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала