Рейтинг@Mail.ru
Инсталляцию Ильи и Эмилии Кабаковых представит Red October в октябре - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Инсталляцию Ильи и Эмилии Кабаковых представит Red October в октябре

© Фото : "Артарсенале 2012"Инсталляция художника-концептуалиста Ильи Кабакова "Памятник исчезнувшей цивилизации"
Инсталляция художника-концептуалиста Ильи Кабакова Памятник исчезнувшей цивилизации
Читать ria.ru в
Инсталляция художников-концептуалистов Ильи и Эмилии Кабаковых "Памятник исчезнувшей цивилизации", которая была представлена на Первой Киевской биеннале современного искусства Arsenale 2012, будет показана в конце октября на московской площадке Red October.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости, Мария Ганиянц. Инсталляция художников-концептуалистов Ильи и Эмилии Кабаковых "Памятник исчезнувшей цивилизации", которая была представлена на Первой Киевской биеннале современного искусства Arsenale 2012, будет показана в конце октября на московской площадке Red October, рассказал РИА Новости галерист Владимир Овчаренко.

"В октябре мы привезем инсталляцию Ильи Кабакова "Памятник исчезнувшей цивилизации", исследующую пласт советской повседневности. Мне кажется это такое искусство, которое важно показать именно в России", - пояснил он.

Кабаковы - одни из самых дорогих современных художников из России, в феврале 2008 года их работа "Жук" (1982) ушла с молотка на аукционе Phillips de Pury & Company за 2,93 миллиона фунтов стерлингов (5,84 миллиона долларов).

Несмотря на свою популярность, Кабаковы (особенно с новыми работами) - нечастые гости на российских площадках. Инсталляция "Красный вагон" - одна из самых известных работ художников - была выставлена в "Гараже" в 2008 году в рамках выставки "Илья и Эмилия Кабаковы. Московская ретроспектива". Тогда же в ГМИИ им. Пушкина была выставлена масштабная инсталляция "Ворота", созданная специально для музея. Три инсталляции, включая "Красный вагон", есть в Санкт-Петербурге в коллекции Эрмитажа.

Red October - новая некоммерческая галерея, совместный проект группы компаний "Гута" и Владимира Овчаренко.

"Я участвую в проекте своим временем, связями и знаниями, а "Гута" предоставляет помещение и частично финансирует выставки", - отметил Овчаренко.

Ближайший проект Red October - выставка известного художника Владимира Архипова "Самодельная Россия" - откроется для широкой публики на этой неделе в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала