Рейтинг@Mail.ru
"Булаву" в 2012 году будут пускать с "Александра Невского" - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

"Булаву" в 2012 году будут пускать с "Александра Невского"

Читать ria.ru в
Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" в 2012 году с борта АПЛ "Юрий Долгорукий"пускаться не будет, планируется пуск с однотипной подлодки "Александр Невский", заявил журналистам первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" в 2012 году с борта АПЛ "Юрий Долгорукий" (проект 955, "Борей") пускаться не будет, планируется пуск с однотипной подлодки "Александр Невский", заявил в среду журналистам первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков.

Таким образом он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что принятие на вооружение АПЛ "Юрий Долгорукий" состоится только после пуска с борта этой подлодки ракеты "Булава".

"Пуска с "Юрия Долгорукого" в этом году не будет, будем пускать с "Александра Невского", - сказал Сухоруков.

Первый замминистра подчеркнул, что прием в состав Военно-Морского флота ракетного комплекса "Булава" вместе с подводной лодкой "Юрий Долгорукий" возможен после того, как государственная комиссия подпишет соответствующий акт.

"На сегодняшний день акта, подписанного государственной комиссией, нет", - пояснил Сухоруков.

Он добавил, что сроки приема в боевой состав флота комплекса "Булава" и ее носителя затянулись в связи с тем, что в ходе проведения испытаний в текущем году были выявлены недостатки.

"После устранения недостатков изготовителем будут проведены повторные испытания и повторная проверка. После подписания акта лодка вместе с ракетным комплексом будет принята в состав нашего ВМФ", - пояснил первый замминистра обороны.

Ранее на тот момент главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий сообщил РИА Новости, что в случае положительного результата пуска "Булавы" с борта АПЛ "Александр Невский", эта подводная лодка также может быть принята на вооружение в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала