Рейтинг@Mail.ru
РФ расширяет географию поставок оружия - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

РФ расширяет географию поставок оружия

Читать ria.ru в
Россия расширяет географию поставок оружия и военной техники за рубеж, в числе стран-потребителей теперь, среди прочих, Германия, Чехия и Уругвай, сообщил в среду журналистам генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 июн - РИА Новости. Россия расширяет географию поставок оружия и военной техники за рубеж, в числе стран-потребителей теперь, среди прочих, Германия, Чехия и Уругвай, сообщил в среду журналистам генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

"Мы расширяем географию наших поставок за счет других регионов. В результате портфель экспортных заказов пополнился контрактами с Гватемалой, Германией, Лаосом, Мали, Сингапуром, Уругваем, Чехией, Экваториальной Гвинеей. С некоторыми из этих стран удалось подписать контракт впервые за последние 10-15 лет", - сказал он на международном форуме "Технологии в машиностроении-2012" в Подмосковье.

При этом Исайкин признал, что в силу политических процессов мире Россия испытывает некоторые трудности на рынках отдельных государств Северной Африки и Ближнего Востока.

Глава "Рособоронэкспорта" - единственного в стране спецэкспортера конечной продукции военного назначения - подтвердил, что портфель заказов компании составляет "примерно до 35 миллиардов долларов, хотя еще совсем недавно составлял чуть более 32 миллиардов долларов" (в 2011 году).

Минувший год российская система военно-технического сотрудничества, несмотря на потерю ливийских военных контрактов и проигрыш индийского тендера на поставку 126 истребителей, закончила с очередным рекордом. Только по линии "Рособоронэкспорта" объем оружейных поставок достиг почти 11 миллиардов долларов, превысив объем 2010 года на 2 миллиарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала