Рейтинг@Mail.ru
Подлодка "Санкт-Петербург" на испытаниях будет выполнять боевые задачи - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Подлодка "Санкт-Петербург" на испытаниях будет выполнять боевые задачи

Читать ria.ru в
Головная подводная лодка серии 677 "Санкт-Петербург", неудовлетворительные результаты испытаний которой привели к полугодовой заморозке строительства этой серии подлодок, при испытаниях на Северном флоте будет выполнять боевые задачи, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия-строителя субмарин этого проекта "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен - РИА Новости. Головная подводная лодка серии 677 "Санкт-Петербург", неудовлетворительные результаты испытаний которой привели к полугодовой заморозке строительства этой серии подлодок, при испытаниях на Северном флоте будет выполнять боевые задачи, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия-строителя субмарин этого проекта "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.

В начале февраля бывший главнокомандующий Военно-морского флота (ВМФ) России адмирал Владимир Высоцкий сообщал, что ВМФ отказывается от строительства подводных лодок этого проекта и подчеркивал, что лодка не подтверждает заявленные технические характеристики. При этом он отмечал, что флот не отказывается от закупок субмарин этого проекта, и не считает его "плохим", просто проект требует доработки.

"Задача будет - несение боевой службы на Северном флоте. Ее приставка "опытная" была вызвана тем, что ряд комплексов этой лодки надо было дорабатывать. Сегодня можно сказать уверенно, что завод со всеми обязательствами справился, и мы рассчитываем, что в конце сентября лодка уйдет из Балтийска на Северный флот", - сказал Бузаков.

Серия дизель-электрических подводных лодок проекта 677 разработана генеральным конструктором Юрием Кормилициным. Особенностью серии является сочетание небольших размеров и низкого уровня шумности с мощным торпедным и торпедно-ракетным вооружением.

Лодки предназначаются для уничтожения субмарин, надводных кораблей и судов противника, защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций, ведения разведки. Водоизмещение корабля составляет 1765 тонн, максимальная глубина погружения - 350 метров, скорость - 21 узел, экипаж - 36 человек, автономность - 45 суток, на вооружении торпеды и ракето-торпеды, комплекс ПВО "Игла-1М".

Полностью интервью читайте на сайте РИА Новости 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала