Рейтинг@Mail.ru
Новый ракетный комплекс "Бал" поразил цель на расстоянии до 100 км - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Новый ракетный комплекс "Бал" поразил цель на расстоянии до 100 км

© Фото : Лев РодионовБереговой ракетный комплекс "Бал" на учениях "Кавказ-2012"
Береговой ракетный комплекс Бал на учениях Кавказ-2012
Читать ria.ru в
Береговой ракетный комплекс (БРК) "Бал" поразил цель, находившуюся на расстоянии до 100 километров в рамках проведения стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2012", сообщает в четверг пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Береговой ракетный комплекс (БРК) "Бал" поразил цель, находившуюся на расстоянии до 100 километров в рамках проведения стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2012", сообщает в четверг пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"БРК "Бал" провел успешный пуск ракеты по надводной цели, находившейся на расстоянии до 100 км", - говорится в сообщении.

БРК "Бал" поступил на вооружение Каспийской флотилии в конце 2011 года. В состав подразделения входят самоходный командный пункт управления и связи, самоходная пусковая установка и другая техника, всего до 11 специальных машин. Комплекс способен поражать цели на расстоянии до 120 километров в любое время суток и при любых погодных условиях. Время приведения в готовность к бою составляет не более десяти минут. Запас хода - 850 км. Боекомплект - 64 ракеты. Количество ракет в одном залпе - 32 шт.

Стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2012" проходят с 17 по 23 сентября на территории ЮВО под руководством начальника Генштаба РФ генерала армии Николая Макарова. В учениях задействовано до 8 тысяч человек, более 200 боевых машин и около 100 артиллерийских орудий, а также порядка десяти кораблей и катеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала