Рейтинг@Mail.ru
Эксперты предлагают создать в России госкорпорацию развития Арктики - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты предлагают создать в России госкорпорацию развития Арктики

Читать ria.ru в
Эксперты считают необходимым создать в России единый федеральный орган, который бы занимался развитием Арктики, сообщил сотрудник Военной академии Генштаба Георгий Иванов.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Эксперты считают необходимым создать в России единый федеральный орган, который бы занимался развитием Арктики, сообщил во вторник сотрудник Военной академии Генштаба Георгий Иванов.

"Я бы хотел поделиться тем, к чему пришли эксперты, которые почти год проработали в различных комитетах. Экспертный совет по Арктике пришел к выводу, что России необходимо создавать федеральный орган, который бы единолично занимался развитием Арктики", - сказал Иванов на заседании Совета Федерации РФ.

Член экспертного совета по Арктике и Антарктике при председателе Совфеда отметил, что, по существу, ситуация в Арктике близка к ситуации в Сибири и на Дальнем Востоке, где только сейчас начали осознавать, что нужно создавать федеральные органы типа Госкорпорации. То же самое нам нужно делать и в Арктике.

По словам эксперта, сейчас развитием Арктики занимается множество структур и это "напоминает удар растопыренными пальцами". Иванов сказал, что если будет создана подобная госкорпорация, то, "тогда мы сожмем все пальцы в кулак, и развитие региона будет идти намного динамичнее".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала