Рейтинг@Mail.ru
Россия эвакуирует часть сотрудников посольства РФ в Йемене - РИА Новости, 04.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия эвакуирует часть сотрудников посольства РФ в Йемене

© REUTERS / Ammar Awad Вооруженные столкновения в столице Йемена Сане
Вооруженные столкновения в столице Йемена Сане
Читать ria.ru в
Россия эвакуирует часть сотрудников посольства РФ в Йемене, ближайшим рейсом в Москву отправятся 14 человек, сообщил в субботу журналистам дипломатический источник.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Россия эвакуирует часть сотрудников посольства РФ в Йемене, ближайшим рейсом в Москву отправятся 14 человек, сообщил в субботу журналистам дипломатический источник.

"С учетом сложной ситуации в Йеменской Республике идет процесс оптимизации российского посольства в Сане. На сегодняшний момент можно сказать, что ближайшим рейсом в Москву будет отправлено 14 человек", - сказал источник.

По его словам, Москва продолжает внимательно отслеживать ситуацию в Йемене, где продолжаются антиправительственные выступления. "Российских граждан среди пострадавших нет", - добавил источник.

Антиправительственные выступления с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, который находится у власти более 30 лет, происходят в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сот человек.

В пятницу, 3 июня, вооруженные люди обстреляли мечеть в столице Йемена Сане, находящуюся в непосредственной близости от президентского дворца. В результате ранения получили премьер-министр, вице-премьер, председатель парламента и несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву. Четверо военнослужащих президентской гвардии погибли. Президент Йемена получил легкие ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала