Рейтинг@Mail.ru
Триполи подвергся новым мощным ударам с воздуха - агентство - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триполи подвергся новым мощным ударам с воздуха - агентство

© REUTERS / Ismail ZitounyПомещения, разрушенные в ходе авиаударов НАТО на Ливию. Архив
Помещения, разрушенные в ходе авиаударов НАТО на Ливию. Архив
Читать ria.ru в
Авиация НАТО в ночь на пятницу нанесла новые удары по столице Ливии Триполи, в городе произошло около 10 сильных взрывов, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Авиация НАТО в ночь на пятницу нанесла новые удары по столице Ливии Триполи, в городе произошло около 10 сильных взрывов, сообщает агентство Франс Пресс.

Серия взрывов прогремела около 01.30 по местному времени (03.30 мск).

По данным ливийского телевидения, целями атак стали "гражданские и военные объекты" в пригороде столицы Хеллат аль-Ферджане (Khellat Al-Ferjan).

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

По мнению политических наблюдателей, несмотря на поддержку сил НАТО, мятежникам до сих пор не удалось добиться существенных успехов в боевых столкновениях с подразделениями армии полковника Каддафи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала