Рейтинг@Mail.ru
Глава ООН осудил теракты в Дамаске, призвав стороны к диалогу - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ООН осудил теракты в Дамаске, призвав стороны к диалогу

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил серию скоординированных терактов в Дамаске, которые привели к человеческим жертвам, сообщает в среду пресс-служба главы всемирной организации.

ООН, 10 окт - РИА Новости, Иван Захарченко. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил серию скоординированных терактов в Дамаске, которые привели к человеческим жертвам, сообщает в среду пресс-служба главы всемирной организации.

Три взрыва произошли на этой неделе на востоке Дамаска, в том числе подорваны две начиненные взрывчаткой автомашины у здания разведки ВВС в районе Хараста. Ответственность за взрывы взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" экстремистская группировка "Дхебхат ан-Нусра". В сирийской столице произошли ожесточенные перестрелки между силами правительства и боевиками Сирийской свободной армии.

"Генсек ООН чрезвычайно встревожен тем, что спираль насилия в Сирии создает плодородную почву для терроризма и преступной деятельности всякого рода. Все насилие должно быть прекращено", - отмечает пресс-служба.

Пан Ги Мун призывает все стороны конфликта в Сирии двигаться к политическим переменам и диалогу в Сирии.

Генеральный секретарь ООН подтвердил, что "никакие мотивы не могут быть оправданием для террористических атак, где бы, когда бы и кем бы они ни совершались".

В Сирии уже более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала