Рейтинг@Mail.ru
Среди захваченных в Сирии иранских паломников есть бывшие члены КСИР - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди захваченных в Сирии иранских паломников есть бывшие члены КСИР

Читать ria.ru в
Некоторые из иранских паломников, захваченных в субботу, 4 августа, в пригороде Дамаска, являются бывшими членами Корпуса стражей исламской революции (КСИР), сообщает агентство ISNA, со ссылкой на министра иностранных дел Ирана.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Некоторые из иранских паломников, захваченных в субботу, 4 августа, в пригороде Дамаска, являются бывшими членами Корпуса стражей исламской революции (КСИР), сообщает в среду агентство ISNA, со ссылкой на министра иностранных дел Ирана.

"Некоторые из этих паломников ранее являлись членами КСИР, среди них есть отставные военнослужащие", - сказал глава иранского МИД Али Акбар Салехи.

По словам министра, на настоящий момент никто из паломников не связан с силовыми структурами страны, все они находились в Дамаске исключительно с целью посещения святых мест.

В субботу, 4 августа, на дороге, ведущей из международного аэропорта Дамаска в столицу Сирии, были похищены 48 иранских паломников-шиитов. Автобус, в котором находились иранцы, был остановлен в пригороде столицы на блокпосту боевиков. В понедельник СМИ сообщали, что трое из захваченных заложников убиты.

В выложенной в воскресенье на сайте YouTube видеозаписи утверждалось, что захваченные иранцы - не паломники, а члены КСИР, прибывшие в Сирию с разведывательным заданием. В понедельник МИД Ирана опроверг сообщения о том, что взятые в заложники иранцы являются военнослужащими КСИР.

Руководство Ирана обратилось к ООН с просьбой оказать содействие в освобождении заложников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала