Рейтинг@Mail.ru
Рейсы "Аэрофлота" из Дамаска в Москву переполнены - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейсы "Аэрофлота" из Дамаска в Москву переполнены

Читать ria.ru в
Рейсы крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" , следующие из столицы Сирии Дамаска в Москву, переполнены, обратные рейсы практически пустые, сообщил во вторник агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Рейсы крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" , следующие из столицы Сирии Дамаска в Москву, переполнены, обратные рейсы практически пустые, сообщил во вторник агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.

"Туда (в Москву) рейсы переполненные, обратно (в Дамаск) пустые", - сказал источник.

Официально в "Аэрофлоте" этот факт не комментируют.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" 6 августа прекратит полеты в Дамаск из-за коммерческих соображений.

Прямые рейсы из Москвы в Дамаск выполняли "Аэрофлот" и Syrian Air. Кроме того, добраться до столицы Сирии возможно другими авиакомпаниями с одной или двумя пересадками.

Согласно сайту "Аэрофлота", билеты в Дамаск с датой вылета 3 и 6 августа можно купить как в бизнес класс, так и в эконом класс.

В то же время покинуть столицу Сирии рейсом этой компании значительно сложней. В продаже остались только билеты бизнес класса, которых в общей сложности меньше десятка. На 3 августа доступны 4 билета, на 6 августа в наличие 5 мест (на 15.10 мск).

Ранее МИД РФ в своем сообщении рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Сирию, в связи с продолжающимися боями в различных районах страны между правительственными войсками и вооруженной оппозицией.

В Сирии с весны прошлого года длится конфликт, жертвами которого, по данным представителей ООН, стали 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии в свою очередь заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала