Рейтинг@Mail.ru
На Черноморском флоте опровергли данные об отправке корабля в Сирию - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Черноморском флоте опровергли данные об отправке корабля в Сирию

© ВикипедияБольшой десантный корабль проекта 1171 "Николай Фильченков". Архив
Большой десантный корабль проекта 1171 Николай Фильченков. Архив
Читать ria.ru в
Сообщение СМИ о том, что большой десантный корабль "Николай Фильченков" направляется в сирийский порт Тартус с отрядом морских пехотинцев на борту для защиты военных объектов МО РФ в Тартусе, не соответствует действительности, корабль находится в Севастополе, сообщил РИА Новости источник в ЧФ РФ.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Сообщение СМИ о том, что большой десантный корабль "Николай Фильченков" направляется в сирийский порт Тартус с отрядом морских пехотинцев на борту для защиты военных объектов МО РФ в Тартусе, не соответствует действительности, корабль находится в Севастополе, сообщил РИА Новости источник в ЧФ РФ.

В воскресенье некоторые украинские СМИ сообщили, ссылаясь на американские каналы, в том числе и СNN, что российский боевой корабль "Николай Фильченков" с военным грузом и отрядом морских пехотинцев направляется в Сирию. Телеканалы ссылаются на разведанные и источники в Пентагоне. Также американские СМИ утверждают, что военная разведка США отслеживает передвижение корабля в направлении Сирии.

Корреспондент РИА Новости лично убедился в том, что большой десантный корабль "Николай Фильченков" находится в Севастополе на одном из причалов Северной стороны. По осадке видно, что корабль не загружен. Как сообщил один из офицеров соединения, БДК "Николай Фильченков" стоит на причале с 8 июня 2012 года.

"Корабль находится в постоянной готовности к выходу, как и все боевые корабли флота. Морских пехотинцев на борту нет, и о походе в направлении Сирии команд не поступало. Экипажи занимаются повседневной деятельностью", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала