Рейтинг@Mail.ru
Глава британского МИД хочет убедить Лаврова оказать влияние на Сирию - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава британского МИД хочет убедить Лаврова оказать влияние на Сирию

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг намерен в четверг провести переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым относительно выполнения мирного плана Кофи Аннана в Сирии, передает агентство Рейтер.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг намерен в четверг провести переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым относительно выполнения мирного плана Кофи Аннана в Сирии, передает агентство Рейтер.

"Сирия находится на грани краха или начала смертельной гражданской войны по межрелигиозному принципу", - заявил Хейг в Кабуле, где в четверг состоится региональная конференция по Афганистану.

Как сообщает агентство, глава Форин-офиса он планирует встретиться с Лавровым в кулуарах конференции, чтобы убедить Россию использовать свое влияние на правительство Сирии для того, чтобы реализовать план спецпосланника генсека ООН и ЛАГ Кофи Аннана.

Между тем накануне глава МИД РФ Сергей Лавров назвал провокацией требование части международного сообщества к России оказать давление на сирийские власти, чтобы официальный Дамаск в одностороннем порядке прекратил насилие в стране.

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. С апреля в стране, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала