Рейтинг@Mail.ru
Асад: оппозиционеры из Нацсовета Сирии не имеют веса внутри страны - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асад: оппозиционеры из Нацсовета Сирии не имеют веса внутри страны

© РИА Новости / Павел ДавыдовГолосование на парламентских выборах в Сирии
Голосование на парламентских выборах в Сирии
Читать ria.ru в
Президент Сирии Башар Асад не считает Сирийский национальный совет (СНС), призвавший ранее бойкотировать выборы в сирийский парламент, влиятельными представителями оппозиции.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад не считает Сирийский национальный совет (СНС), призвавший ранее бойкотировать выборы в сирийский парламент, влиятельными представителями оппозиции.

"Призывать бойкотировать выборы - все равно, что призывать бойкотировать народ. А как вы можете бойкотировать людей, представителями которых вы себя считаете? Так что не думаю, что они имеют какой-либо вес и значимость внутри Сирии", - сказал Асад в среду в интервью телеканалу "Россия 24".

СНС объединяет большинство оппозиционных организаций Сирии. Во вторник, 15 мая, главой СНС был переизбран Бурхан Гальюн, занимающий этот пост с самого основания Совета в октябре 2011 года.

В середине апреля в Сирию прибыла первая группа наблюдателей ООН, которые следят за соглашением о прекращении огня в рамках плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию сирийского кризиса. Совбез ООН 21 апреля единогласно одобрил расширение группы наблюдателей в Сирии до 300 человек, которые должны будут контролировать соблюдение перемирия всеми сторонами. Несмотря на то, что в Сирии действует перемирие, как оппозиция, так и военные регулярно сообщают о новых столкновениях и жертвах.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала