Рейтинг@Mail.ru
Сирийские повстанцы покинули город Идлиб под натиском войск - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийские повстанцы покинули город Идлиб под натиском войск

Читать ria.ru в
Боевики "Свободной сирийской армии" (ССА) покинули под натиском правительственных войск город Идлиб, он перешел под полный контроль властей, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя ССА Нуреддина аль-Абдо.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Боевики "Свободной сирийской армии" (ССА) покинули под натиском правительственных войск город Идлиб, он перешел под полный контроль властей, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя ССА Нуреддина аль-Абдо (Noureddine al-Abdo).

"Начиная со вчерашнего вечера никаких боев не было. ССА отошла, а регулярная армия взяла штурмом весь город и провела "зачистки" в каждом доме", - заявил представитель группировки.

В середине февраля россияне, проживающие в Идлибе, сообщили о захвате ряда районов этого города боевиками, которые разграбили несколько госучреждений и частных домов.

"Свободная сирийская армия" (ССА), сформированная из числа перебежчиков и дезертиров, считается вооруженным крылом местной оппозиции. Она была сформирована осенью прошлого года и сейчас находится под командованием экс-полковника ВВС Сирии Рияда Асада.

По информации арабских СМИ, в составе ССА, помимо дезертировавших сирийских военнослужащих, активное участие принимают добровольцы-сунниты из разных арабских стран, в том числе из Ливии.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысилось к 7,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала