Рейтинг@Mail.ru
Обвинение Асада в военных преступлениях осложнит ситуацию - Клинтон - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение Асада в военных преступлениях осложнит ситуацию - Клинтон

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон признает, что сирийского президента Башара Асада можно причислить к военным преступникам, однако сомневается в том, что это стоит делать.

ВАШИНГТОН, 28 фев - РИА Новости, Мария Табак. Госсекретарь США Хиллари Клинтон признает, что сирийского президента Башара Асада можно причислить к военным преступникам, однако сомневается в том, что это стоит делать.

"На основании существующих определений военного преступника и преступлений против человечности, имеются аргументы в пользу того, чтобы причислить его к этой категории... Вместе с тем, я знаю по опыту, что это может осложнить разрешение и без того сложной ситуации, поскольку данные действия ограничат наши возможности убедить правящий режим отказаться от власти", - сказала Клинтон, выступая во вторник в сенатском комитете по ассигнованиям.

Сирия уже почти год живет в условиях непрекращающихся антиправительственных протестов. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5,4 тысячи человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала