Рейтинг@Mail.ru
Посол ИРИ опроверг сообщения о присутствии иранского спецназа в Сирии - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол ИРИ опроверг сообщения о присутствии иранского спецназа в Сирии

Читать ria.ru в
Посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади опроверг информацию о предполагаемом присутствии иранского спецназа в Сирии. По его словам, "Сирия не нуждается в присутствии спецназа".

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади опроверг информацию о предполагаемом присутствии иранского спецназа в Сирии.

"Нет", - сказал дипломат в четверг на пресс-конференции в Москве в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о нахождении иранского спецназа в Сирии. "Мы считаем эта информация - для ослабления позиций Ирана и Сирии", - добавил он.

По его словам, "Сирия не нуждается в присутствии спецназа".

Из Сирии практически ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв с начала протестов превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Ранее представитель госдепа США обвинял Иран в том, эта страна "перевооружает Сирию".

В феврале агентство IRNA сообщило об освобождении в Сирии группы иранских инженеров, захваченных 20 декабря прошлого года в плен сирийскими боевиками. Сами похитители заявили, что пленники якобы были членами Корпуса стражей исламской революции Ирана, которые помогали сирийской армии подавлять вооруженное восстание в Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала