Рейтинг@Mail.ru
Боевики в Сирии грозят новыми атаками на правительственные объекты - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики в Сирии грозят новыми атаками на правительственные объекты

Читать ria.ru в
Представитель повстанческой "Свободной сирийской армии", сформированной из числа из дезертиров и перебежчиков, заявил в интервью газете "Аш-Шарк аль-Аусат" о начале "наступательных действий" против правительственных сил.

КАИР, 15 фев - РИА Новости. Представитель повстанческой "Свободной сирийской армии" (ССА), сформированной из числа из дезертиров и перебежчиков, заявил в интервью газете "Аш-Шарк аль-Аусат" о начале "наступательных действий" против правительственных сил.

"Свободная сирийская армия" считается вооруженным крылом оппозиции. Она была сформирована осенью прошлого года.

"С этого времени все наши действия против сторонников сирийского режима будут носить наступательный, атакующий характер", - сказал заместитель командующего группировкой полковник Малик аль-Курди. По его словам, первыми свидетельствами изменившейся тактики стали недавние нападения боевиков на военные объекты в Алеппо.

В пятницу 10 февраля в результате двух взрывов, совершенных смертниками во втором по величине городе Сирии Алеппо, погибли 28 человек, свыше 230 получили ранения. Теракты были направлены против штаб-квартиры военной разведки и отделения сил безопасности. Ответственность за нападение взяла на себя ССА.

"Каждый опорный пункт правительственной армии теперь становится для нас законной целью для атаки", - сказал аль-Кудри. Он добавил, что отделения сил безопасности, которые "превратились в штабы армейской разведки и спецслужб", тоже входят в список объектов для атак.

Россия ранее призвала представителей сирийской оппозиции осудить террористические акты в Алеппо.

Уже почти год в Сирии не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала