Рейтинг@Mail.ru
Сирийские военные пресекли вторжение в страну боевиков из Турции - СМИ - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийские военные пресекли вторжение в страну боевиков из Турции - СМИ

Читать ria.ru в
Сирийская пограничная служба пресекла попытку проникновения на территорию страны группы вооруженных боевиков со стороны соседней Турции, застрелив двоих нарушителей, передает во вторник местное агентство SANA со ссылкой на источник в сирийских службах безопасности.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Сирийская пограничная служба пресекла попытку проникновения на территорию страны группы вооруженных боевиков со стороны соседней Турции, застрелив двоих нарушителей, передает во вторник местное агентство SANA со ссылкой на источник в сирийских службах безопасности.

Как говорится в сообщении агентства, пограничники вступили в столкновение с группой из 15 боевиков, которые пытались вторгнуться на сирийскую территорию в районе населенного пункта Аин-эль-Баида (Ain al-Baida) в провинции Идлеб. В ходе завязавшегося боя двое нарушителей были убиты, еще несколько получили ранения. Сирийские пограничники в ходе инцидента потерь не понесли.

Сообщается, что 6 декабря этого года на границе между Турцией и Сирией произошел аналогичный инцидент. Тогда на сирийскую территорию попытались проникнуть 35 вооруженных людей, однако местная погранслужба не дала им этого сделать. В результате столкновений боевиков и пограничников были ранены несколько нарушителей.

На следующий день турецкие пограничники распространили сообщение о том, что ими не было зафиксировано никаких попыток незаконного проникновения в Сирию с турецкой территории.

Как отмечает SANA, террористы пытаются дестабилизировать обстановку в Сирии на фоне проходящих в этом арабском государстве муниципальных выборов. Так, во вторник в провинции Идлеб неизвестные убили бригадного генерала Ибрагима аль-Хасана, который служил преподавателем в военно-инженерной академии.

В Сирии уже девять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. В последнее время мирные выступления стали все больше приобретать насильственный характер. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала