Рейтинг@Mail.ru
Более 70 человек пострадали в беспорядках у посольства США в Каире - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 человек пострадали в беспорядках у посольства США в Каире

© РИА Новости / Александр ЕлистратовСтолкновение полицейских и протестующих недалеко от площади Тахрир в Каире
Столкновение полицейских и протестующих недалеко от площади Тахрир в Каире
Читать ria.ru в
Число пострадавших в беспорядках, проходящих в четверг у посольства США в Каире, спровоцированных скандальным фильмом "Невинность мусульман", возросло до 70 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на министерство здравоохранения Египта.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Число пострадавших в беспорядках, проходящих в четверг у посольства США в Каире, спровоцированных скандальным фильмом "Невинность мусульман", возросло до 70 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на министерство здравоохранения Египта.

Ранее сообщалось о 30 пострадавших.

Среди раненых не менее 24 представителей служб безопасности. Большинству пострадавших помощь была оказана на месте, однако, семь раненых из числа протестующих были госпитализированы.

Президент Египта Мухаммед Мурси ранее осудил действия протестующих и пообещал американским властям сделать все, для обеспечения безопасности посольства. В то же время, он выразил резкое осуждение создателям оскорбительного для мусульман фильма.

Акции протеста против созданного в США фильма "Невиновность мусульман", в котором неприглядно представлен пророк Мухаммед, проходят в четверг в Йемене, Египте, Иране. Протестующие штурмовали утром посольство США в Сане, а в Каире у американской дипмиссии полиция вынуждена была применить слезоточивый газ. Кроме этого, власти Нигерии сообщили об усилении охраны у посольства США, опасаясь агрессии со стороны исламистской группировки "Боко Харам".

Информация о фильме появилась в СМИ во вторник, в годовщину терактов 11 сентября.

Ранее в ливийском городе Бенгази в результате нападения на посольство США погиб американский посол. Убийство посла США в Бенгази стало первым за последние 33 года - в 1979 году в Афганистане был похищен и убит посол США Адольф Дабс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала