Рейтинг@Mail.ru
Путин и Эрдоган сообщили, на чем сошлись по сирийскому вопросу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Эрдоган сообщили, на чем сошлись по сирийскому вопросу

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Раджеп Таийп Эрдоган обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию в Сирии, после чего объявили прессе о своих взглядах.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что приветствует поддержку со стороны Анкары принятых в Женеве решений по урегулированию в Сирии.

"Это хорошая основа (женевские договоренности) для согласования позиций на будущее", - сказал Путин на пресс-конференции, состоявшейся после российско-турецких переговоров.

В Женеве 30 июня состоялась министерская встреча по Сирии с участием глав ООН и Лиги арабских государств, руководителей МИДов России, США, Великобритании, Китая, Франции, Турции, Ирака, Кувейта, Катара и главы дипломатии Евросоюза. Принятое по итогам встречи коммюнике рекомендует создание в Сирии переходного правительства. Предполагается возможность пересмотра на основе общенационального диалога местной конституции. После установления нового конституционного порядка предполагается провести многопартийные выборы и сформировать новые госорганы.

Западные страны в СБ ООН готовят проект резолюции с угрозами санкций, которые будут направлены против сирийского руководства. Россия и Китай выступают против санкций и, как ожидается, будут блокировать принятие санкционных резолюций, пытаясь продвинуть неконфронтационный подход.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала