Рейтинг@Mail.ru
Ливийский суд вынесет вердикт сыну Каддафи к середине июня - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийский суд вынесет вердикт сыну Каддафи к середине июня

© REUTERS / Ismail ZitounyСын Каддафи Сейф аль-Ислам после ареста
Сын Каддафи Сейф аль-Ислам после ареста
Читать ria.ru в
Ливийский суд вынесет решение о возможной виновности сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама не позднее середины июня, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя Переходного национального совета (ПНС) Мохаммеда аль-Харези.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Ливийский суд вынесет решение о возможной виновности сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама не позднее середины июня, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя Переходного национального совета (ПНС) Мохаммеда аль-Харези (Mohammed al-Hareizi).

По данным агентства, Сейф аль-Ислам будет переведен в тюрьму Триполи в течение 10 дней. Решение суда будет вынесено до парламентских выборов, которые должны состояться через два месяца, уточнил аль-Харези агентству.

Точная дата начала суда пока не называется.

Переходный национальный совет (ПНС) Ливии неоднократно заявлял, что 39-летний Сейф аль-Ислам должен предстать перед ливийским судом, а не перед МУС, который выдал ордер на его арест по обвинению в преступлениях против человечности в ходе вооруженного противостояния в стране.

Сын Каддафи в ноябре 2011 года был арестован представителями вооруженных формирований ПНС Ливии при попытке пересечь границу с Нигером. Спустя несколько часов его доставили в город Зинтан на северо-западе Ливии.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось с февраля по октябрь 2011 года. За время боевых действий между сторонниками правившего режима и силами оппозиции погибли тысячи человек, крупный ущерб был нанесен экономике. Муамар Каддафи, находившийся у власти в стране 42 года, погиб 20 октября в окрестностях города Сирт от рук захвативших его повстанцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала