Рейтинг@Mail.ru
СПЧ ООН замалчивает ситуацию с правами человека в Ливии - МИД РФ - РИА Новости, 25.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ ООН замалчивает ситуацию с правами человека в Ливии - МИД РФ

Читать ria.ru в
Резолюция Совета ООН по правам человека, принятая в Женеве, замалчивает реальную ситуацию с правами человека в Ливии, считает замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Резолюция Совета ООН по правам человека, принятая в Женеве в пятницу, замалчивает реальную ситуацию с правами человека в Ливии, считает замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

"В Женеве Совет ООН по правам человека принял резолюцию, замалчивающую реальную ситуацию с правами человека в Ливии. А проблемы там есть", - написал Гатилов в своем микроблоге в Twitter.

"Несмотря на попытки России выправить текст проекта резолюции по Ливии, двойные стандарты западников проявились и в данном случае", - добавил он.

В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет полковника Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между силами режима и оппозицией, получившей поддержку сил НАТО. Оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. Сам Каддафи был убит 20 октября 2011 года в районе своей малой родины - города Сирт - после пленения повстанцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала