Рейтинг@Mail.ru
Медики провели вскрытие тела Муамара Каддафи - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики провели вскрытие тела Муамара Каддафи

© REUTERS / Youssef BoudlalТело Муамара Каддафи выставлено на обозрение в торговом центре в Мисрате
Тело Муамара Каддафи выставлено на обозрение в торговом центре в Мисрате
Читать ria.ru в
Медики завершили вскрытие тела бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи, передает агентство Рейтер. О результатах вскрытия, проведенного в ночь на воскресенье в одном из моргов города Мисрата, пока не сообщается.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Медики завершили вскрытие тела бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи, передает в воскресенье агентство Рейтер.

"Мы работали всю ночь. И мы только что закончили (операцию)", - приводит агентство слова источника.

О результатах вскрытия, проведенного в ночь на воскресенье в одном из моргов города Мисрата, пока не сообщается. По данным представителей местных властей, тело Каддафи теперь вновь будет выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для хранения мяса на одном из рынков Мисраты.

Муамар Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своей малой родины - города Сирт - от рук сторонников ПНС, захвативших его в плен.

ПНС, а также ряд западных государств обвиняли Каддафи в военных преступлениях и нарушении прав человека во время более чем сорокалетнего правления.

В воскресенье в Ливии готовятся отметить новый государственный праздник - День победы и освобождения от режима Каддафи. По случаю праздничных мероприятий в стране объявлен официальный выходной.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб нанесен экономике страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала