Рейтинг@Mail.ru
Госдеп разрешил ПНС открыть посольство Ливии в Вашингтоне - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп разрешил ПНС открыть посольство Ливии в Вашингтоне

Читать ria.ru в
Госдепартамент закрыл ливийское посольство в Вашингтоне в марте, незадолго до начала военных действий НАТО в Ливии. За пару дней до этого в отставку ушел посол Ливии в США Али Ауджали. Он тогда резко осудил действия ливийского лидера Муамара Каддафи в отношении граждан своей страны.

ВАШИНГТОН, 3 авг - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США разрешил оппозиционному ливийскому Переходному национальному совету открыть посольство Ливии в Вашингтоне и предоставить диппредставительству доступ к замороженным активам на сумму в 13 миллионов долларов.

"Как я понимаю, они откроют свое посольство здесь совсем скоро", - сказал на специальном брифинге спецпредставитель США по диалогу с ливийской оппозицией Крис Стивенс.

Соответствующее решение госдепартамент принял после того, как администрация США официально признала власть Переходного совета.

Госдепартамент закрыл ливийское посольство в Вашингтоне в марте, незадолго до начала военных действий НАТО в Ливии. За пару дней до этого в отставку ушел посол Ливии в США Али Ауджали. Он тогда резко осудил действия ливийского лидера Муамара Каддафи в отношении граждан своей страны. Как ожидается, теперь Ауджали займет место поверенного в делах.

В середине февраля в Ливии начались выступления с требованием ухода правящего более 40 лет лидера страны Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Число жертв этого противостояния составляет тысячи человек.

Оппозиция, объединившаяся в "Блок за революцию 17 февраля", заявляет, что единственно легитимной в настоящее время властью в стране является переходный Национальный совет в Бенгази.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала