Рейтинг@Mail.ru
Четыре новых министерства образовано в правительстве Египта - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре новых министерства образовано в правительстве Египта

Читать ria.ru в
Четыре новых министерства образовано в правительстве Египта, окончательный состав которого представил в четверг на пресс-конференции в Каире глава кабинета министров Хишам Кандиль.

КАИР, 2 авг - РИА Новости, Александр Елистратов. Четыре новых министерства образовано в правительстве Египта, окончательный состав которого представил в четверг на пресс-конференции в Каире глава кабинета министров Хишам Кандиль.

Глава кабинета сообщил, что в правительство включены министерства по делам молодежи и по делам спорта, которые будут иметь статус государственных, а также министерства по инвестициям и по проблемам сточных вод.

Восемь из 35 ведомств, составляющих новое египетское правительство, теперь имеют статус государственных. Помимо министерств по делам молодежи и по делам спорта, государственными являются министерства по делам древности, экологии, регионального развития, научных исследований, гражданской авиации и военной промышленности.

Кабинет министров Кандиля - первое правительство, сформированное после вступления в должность нового президента Египта Мухаммеда Мурси, пришедшего к власти в результате всенародных выборов.

Сформированный в четверг кабинет Хишам Кандиль назвал "народным правительством", основными задачами которого, по его словам, являются "повышение уровня жизни египтян, обеспечение свободы и социальной справедливости".

В четверг вечером новое правительство во главе с премьером должно принести присягу президенту Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала