Рейтинг@Mail.ru
Мубарак спокойно отнесся к избранию Мурси президентом Египта - СМИ - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мубарак спокойно отнесся к избранию Мурси президентом Египта - СМИ

Читать ria.ru в
"Состояние Мубарака стабильное, он отреагировал на новость о победе Мурси спокойно, даже безразлично", - цитирует издание слова медиков. В то же время, по данным агентства МЕНА, сыновья Мубарака Аля и Гамаль восприняли новость о победе исламиста на выборах с недоумением.

КАИР, 24 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Экс-президент Египта Хосни Мубарак, находящийся в военном госпитале под Каиром, спокойно отреагировал на новость об избрании кандидата от ассоциации "Братьев-мусульман" Мухаммеда Мурси новым главой государства, сообщила газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на медицинские источники.

"Состояние Мубарака стабильное, он отреагировал на новость о победе Мурси спокойно, даже безразлично", - цитирует издание слова медиков.

В то же время, по данным агентства МЕНА, сыновья Мубарака Аля и Гамаль, находящиеся в тюрьме Тора под Каиром, восприняли новость о победе исламиста на выборах с недоумением и долгое время хранили молчание.

Бывший президент Египта Мубарак 2 июня был приговорен Уголовным судом Каира к пожизненному заключению за "соучастие в убийстве мирных демонстрантов" во время народного восстания против его режима в начале 2011 года. В настоящее время Мубарак находится в военном госпитале, куда он был доставлен из тюремной больницы после резкого ухудшения состояния здоровья.

Его сыновья Аля и Гамаль находятся в тюрьме в ожидании суда по коррупционным делам.

Мурси был объявлен в воскресенье новым президентом Египта. Во втором туре выборов он обошел экс-премьера Ахмеда Шафика, завоевав 51,7% голосов избирателей.

Во времена правления Мубарака ассоциация "Братьев-мусульман" считалась запрещенной, ее члены, в том числе и сам Мурси, подвергались арестам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала