Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Египта: явка избирателей во втором туре выборов ниже, чем в первом - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Египта: явка избирателей во втором туре выборов ниже, чем в первом

Читать ria.ru в
Явка избирателей на завершающем этапе выборов нового президента Египта была ниже, чем в первом туре, который состоялся в конце мая нынешнего года, сообщил во вторник журналистам генеральный секретарь Высшей комиссии по выборам президента (ЦИК) Египта Хатем Багату.

КАИР, 17 июн - РИА Новости, Александр Елистратов. Явка избирателей на завершающем этапе выборов нового президента Египта была ниже, чем в первом туре, который состоялся в конце мая нынешнего года, сообщил во вторник журналистам генеральный секретарь Высшей комиссии по выборам президента (ЦИК) Египта Хатем Багату.

"Во втором туре голосования по выборам президента Египта приняли участие меньше египтян, чем в первом туре, когда на избирательные участки пришли почти 46% граждан, имеющих право голоса", - сказал Багату на пресс-конференции в Каире.

Из почти 83-миллионного населения Египта правом голоса на всеобщих выборах президента обладают почти 50,5 миллиона человек.

Багату также сообщил, что официальные итоги второго тура выборов нового главы государства, в котором участвовали египтяне, постоянно проживающие или работающие за рубежом, будут объявлены в понедельник.

За пределами Египта на выборах президента страны могли проголосовать более полумиллиона египтян. По данным египетского МИД, во втором туре выборов свои голоса за одного из претендентов на пост главы государства отдали более 310 тысяч египтян, находящихся за пределами страны.

В воскресенье вечером завершается второй, заключительный тур выборов нового президента Египта. В нем участвовуют два претендента на высший государственный пост - бывший премьер-министр при режиме экс-президента Мубарака, отставной генерал Ахмед Шафик и представитель движения "Братья-мусульмане" Мухаммед Мурси. Официальные результаты второго тура голосования, прошедшего в Египте, как отметил Багату, будут объявлены после того, как ЦИК рассмотрит все поступившие в ее адрес жалобы и апелляции. Ранее предполагалось, что итоги голосования должны быть обнародованы в ближайший четверг, 21 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала