Рейтинг@Mail.ru
Приговор Хосни Мубараку суд вынесет 2 июня - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор Хосни Мубараку суд вынесет 2 июня

Читать ria.ru в
Судья на процессе по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака, его сыновей и бывших руководителей МВД страны Ахмед Рифаат назначил на 2 июня этого года вынесение приговора подсудимым.

КАИР, 22 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Судья на процессе по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака, его сыновей и бывших руководителей МВД страны Ахмед Рифаат назначил на 2 июня этого года вынесение приговора подсудимым, сообщило в среду египетское информационное агентство МЕНА.

Заседание предполагается сделать открытым, его будут транслировать египетские телеканалы.

В среду в Академии полиции состоялось последнее перед вынесением приговора заседание суда по делу Хосни Мубарака, его сыновей, бывшего главы МВД Египта и шести высокопоставленных офицеров египетской полиции. Их обвиняют в расстреле мирных демонстраций в дни январского восстания 2011 года и в коррупционных преступлениях.

Заседание было посвящено возражениям защиты подсудимых и назначению даты вынесения приговора.

Этот громкий процесс, уже названный в Египте "процессом века", продолжался с 3 августа 2011 года. За семь месяцев состоялось более сорока заседаний.

Прокуратура требует смертной казни для бывшего египетского лидера. Подсудимые свою вину полностью отрицают, их адвокаты настаивают на полном оправдании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала