Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Египта Мубарак отказывается от еды, сообщил лечащий врач - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Египта Мубарак отказывается от еды, сообщил лечащий врач

Читать ria.ru в
Экс-президент Египта Хосни Мубарак отказывается принимать пищу и напитки и теряет в весе, что в очередной раз ставит под сомнение возможность его присутствия на суде 3 августа, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главного лечащего врача Мубарака Ассема Аззама (Assem Azzam).

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Экс-президент Египта Хосни Мубарак отказывается принимать пищу и напитки и теряет в весе, что в очередной раз ставит под сомнение возможность его присутствия на суде 3 августа, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главного лечащего врача Мубарака Ассема Аззама (Assem Azzam).

По его словам, физическое состояние экс-главы государства "почти стабильно", однако он находится в глубокой депрессии. Если состояние Мубарака будет ухудшаться, медикам придётся вводить ему пищу внутривенно, отметил Аззам.

Экс-президент Египта Хосни Мубарак находится под домашним арестом в госпитале курортного города Шарм аш-Шейх. Суд над ним состоится в том же городе 3 августа.

Сам Мубарак будет доставлен из госпиталя в зал заседаний под усиленной охраной в машине скорой помощи, обеспеченной всем необходимым медицинским оборудованием, в сопровождении специальной группы врачей.

После падения режима экс-президента Египта 11 февраля в стране были инициированы десятки уголовных дел в отношении бывших высокопоставленных чиновников, которых обвиняют, главным образом, в коррупции. Многие из бывшего руководства Египта в настоящее время находятся под арестом в ожидании судов, в том числе и сам бывший президент и двое его сыновей.

Мубарака обвиняют в том, что он отдал приказ о расстреле манифестантов на площади Тахрир в феврале нынешнего года, коррупции и финансовых махинациях с государственными средствами, в том числе при заключении контракта на поставки египетского газа в Израиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала