Рейтинг@Mail.ru
РФ и США провели 4 совместных антинаркотических операции в Афганистане - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США провели 4 совместных антинаркотических операции в Афганистане

© РИА Новости / ФСКН РФПервая в истории отношений России и США антинаркотическая операция на востоке Афганистана
Первая в истории отношений России и США антинаркотическая операция на востоке Афганистана
Читать ria.ru в
Россия и США за последние четыре месяца провели четыре совместных операции по уничтожению афганских нарколабораторий, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Россия и США за последние четыре месяца провели четыре совместных операции по уничтожению афганских нарколабораторий, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов.

"Российско-американская группа приступила к регулярным операциям по уничтожению поставок героина из Афганистана", - сказал Иванов на совещании, которое провел президент РФ Дмитрий Медведев в московском управлении ФСКН.

В октябре прошлого года Россия и США впервые в истории провели совместную антинаркотическую операцию в Афганистане, уничтожив четыре лаборатории по производству наркотиков. Общий ущерб наркодельцам оценивается в более чем 1 миллиард долларов, а изъятого героина хватило бы на 200 миллионов доз. Подробнее об этом >>

"В период с декабря по март этого года нами совместно с США, Афганистаном и Таджикистаном была создана такая оперативная группа, проведено четыре операции", - доложил глава ФСКН. По его словам, эти операции проводились против нарколабораторий, которые планировали поставки в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала