Рейтинг@Mail.ru
Число жертв теракта в церкви в Нигерии достигло восьми человек - РИА Новости, 28.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв теракта в церкви в Нигерии достигло восьми человек

Читать ria.ru в
Официальный представитель местной службы спасения сообщил, что число погибших в результате теракта в церкви на севере Нигерии возросло до восьми. Ранее сообщалось о трех.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Число жертв теракта в церкви на севере Нигерии, произошедшего в воскресенье, достигло восьми человек, еще 145 получили ранения, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя службы спасения.

Ранее сообщалось о трех погибших.

"К настоящему времени у нас есть информация о восьми погибших и 145 раненых", - приводит агентство слова Муссы Илаллы (Musa Ilallah), официального представителя местной службы спасения.

По его словам, в список погибших входит террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство во время мессы в католической церкви города Кадуна (административный центр одноименного штата).

Как передает Франс Пресс, после теракта разъяренная толпа заживо сожгла одного мужчину.

Ответственность за теракт в церкви пока никто на себя не взял. Ранее радикальная исламистская группировка "Боко Харам", которая добивается введения шариата на всей территории Нигерии, уже неоднократно организовывала теракты, в том числе и в церквях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала