Рейтинг@Mail.ru
На губернатора Калифорнии подали в суд из-за запрета на пение в храмах - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

На губернатора Калифорнии подали в суд из-за запрета на пение в храмах

© AP Photo / Jacquelyn MartinСтатуя Фемиды у здания суда в США
Статуя Фемиды у здания суда в США
Статуя Фемиды у здания суда в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Три церкви в Калифорнии подали в суд на губернатора штата Гэвина Ньюсома в связи с запретом на пение в храмах из-за распространения коронавируса, сообщает в пятницу газета Hill, которая приводит исковой документ.
Иск был подан в среду в федеральный окружной суд восточного округа Калифорнии тремя церквями - Часовней на Голгофе в городе Юкайа, Часовней на Голгофе в Форт-Брэгг и церковью "Река Жизни" в городе Оровилл. В иске утверждается, что указ губернатора, запрещающий пение в местах поклонения, нарушает конституционные права церквей.
Девушка надевает маску во время демонстрации работы модельного участка для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ
"Надевать надо так": как в Австралии и США учат жителей не заболеть COVID
По данным газеты, адвокаты истцов утверждают, что пение и молитвы, произносимые вслух, "являются неотъемлемой частью поклонения верующих".
Ранее губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал указ о запрете пения в храмах, синагогах и мечетях из-за роста инфицирования коронавирусом. По мнению властей, пение является одним из способов распространения вируса и может увеличить риск заражения даже при условии соблюдения социальной дистанции.
По последним данным университета Джонса Хопкинса, за все время в США выявили 3 576 430 случаев заражения коронавирусом, скончались свыше 138 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала