Рейтинг@Mail.ru
Оркестр MusicAeterna номинировали на международную премию Gramophone - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оркестр MusicAeterna номинировали на международную премию Gramophone

© Фото : Alexandra Muravyova/ предоставлено пресс- службой musicAeternaМузыкальный коллектив musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса
Музыкальный коллектив musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Британский журнал о классической музыке Gramophone объявил претендентов на премию Gramophone Classical Music Awards в категории "Оркестр года – 2020", сообщается на сайте журнала. В их числе оркестр MusicAeterna из России.
Среди номинантов также Симфонический оркестр BBC, Бергенский филармонический оркестр, Немецкий симфонический оркестр Берлина, Симфонический оркестр Бирмингема, Фрайбургский барочный оркестр, Национальный оркестр Лилля, Лос-Анджелесский филармонический оркестр, Симфонический оркестр NHK и Филадельфийский оркестр.
Награда Gramophone ClassicalMusic Awards была учреждена в 1977 году, но в этой категории она в 2020-м году вручается только в третий раз. Ранее ее получали Гонконгский симфонический оркестр (2019) и Симфонический оркестр Сиэтла (2018).
Это единственная номинация, победителя которой выбирает публика из числа претендентов, отобранных музыкальными критиками и редакторами издания на основе записей, сделанных за последний год. Проголосовать можно на сайте Gramophone до 7 сентября.
Чтобы облегчить читателям выбор, организаторы создали плейлист на Apple Music с возможностью послушать каждого из десяти кандидатов.
Оркестр и хор musicAeterna основал в 2004 году дирижер Теодор Курентзис. Он состоит из музыкантов из 12 стран и 20 городов России. В его репертуаре шедевры старинной музыки, сочинения XIX—XX веков и экспериментальные произведения современных авторов.
Дягилевский фестиваль-2018
Теодор Курентзис покажет ретроспективу Дягилевского фестиваля 12 июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала