Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал призывавшего к акциям во Владикавказе певца Чельдиева - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал призывавшего к акциям во Владикавказе певца Чельдиева

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 21 апр - РИА Новости. Ленинский суд Владикавказа заключил под стражу на два месяца Вадима Чельдиева, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти и распространении ложной информации о санитарно-эпидемиологической ситуации в Северной Осетии, а также призывам к массовым акциям, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Северной Осетии.
«
"Ленинский суд Владикавказа 20 апреля 2020 удовлетворил ходатайство Следственного управления СК РФ по Северной Осетии об избрании в отношении Вадима Чельдиева меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.
Отмечается, что указанное ходатайство обосновывалось тем, что Чельдиев подозревался в совершении преступления по статье УК РФ "применение насилия в отношении представителя власти".
По данным пресс-службы, при рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу учтены обоснованные подозрения, а также то, "что новое преступление совершено им после преступления, предусмотренного статьей УК РФ "публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан", а именно распространение заведомо ложной информации о санитарно-эпидемиологической ситуации в Северной Осетии и призывы к массовым акциям неповиновения".
По данным властей региона, около 200 человек в понедельник вышли на площадь во Владикавказе на несанкционированный митинг. Люди говорили о прекращении режима самоизоляции и свободном перемещении, утверждая, что вирус не опасен, отмечали власти. Сообщалось, что протестующие создали рабочую группу и пообщались с главой региона.
Глава региона Вячеслав Битаров назвал людей, вышедших на несанкционированный митинг в центре Владикавказа, несознательными гражданами, которые рискуют здоровьем близких, и попросил жителей осознать сложность ситуации и сделать все, чтобы обезопасить себя и окружающих.
По данным управления Роспотребнадзора по Северной Осетии на утро вторника, число зараженных коронавирусной инфекцией в регионе увеличилось на 34 и достигло 211 человек.
Ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости назвал безответственным мнение тех, кто считает, что коронавирус их не затронет.
Объявление о карантине в окне кафе во Владикавказе
В российских городах прошли виртуальные митинги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала