Рейтинг@Mail.ru
Карельский бизнес перешел в онлайн - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Карельский бизнес перешел в онлайн

© РИА Новости / Илья ТиминСувениры на ярмарочной площади курорта Марциальные воды в Республике Карелия
Сувениры на ярмарочной площади курорта Марциальные воды в Республике Карелия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Предприниматели из Карелии получили возможность предлагать свои товары на единой онлайн-площадке "Сделано в Карелии". Таким образом власти региона пытаются поддержать местный бизнес в сложной экономической ситуации. Разместить информацию о продукции и услугах смогут бесплатно как малые, так и крупные компании, в том числе уже имеющие свои собственные интернет-магазины — достаточно заполнить специальную форму на сайте проекта.
"Онлайн-площадка "Сделано в Карелии" — первый региональный маркетплейс в России, где представлены товары и услуги только местных производителей. Ее запуск стал для руководства республики одним из способов поддержать карельский бизнес в кризис", — сообщает пресс-служба правительства региона.
Господдержка россиян во время пандемии
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19
Организаторы маркетплейса рассказали, что проект "Сделано в Карелии" планировалось создать и ранее, но в сложившихся условиях пришлось ускорить процесс. Свою продукцию на сайте могут предложить любые предприятия, зарегистрированные в республике.
"С 22 апреля онлайн-магазин станет доступным для покупателей и заказа продукции по телефону. В планах разработчиков — к середине мая реализовать на площадке функцию онлайн-заказа через корзину покупателя, а также адаптировать сайт для мобильных устройств", — сообщает пресс-служба.
Проект не предусматривает обустройства единого склада для всех представленных товаров. Организаторы создают каталог предприятий, оказывающих услуги доставки, чтобы производители или поставщики услуг, которые не имеют возможности самостоятельно доставлять свой товар, могли выбрать необходимую компанию и напрямую с ней взаимодействовать.
Работа площадки продолжится и после снятия всех ограничений, рассказали в пресс-службе.
Сайт создан при участии Министерства экономического развития и промышленности Карелии, Корпорации развития Республики Карелия и бизнес-сообщества республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала