Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье в гостиницах разместят более четырех тысяч медиков - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье в гостиницах разместят более четырех тысяч медиков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Более четырех тысяч работников здравоохранения Московской области, задействованных в лечении пациентов с COVID-19, разместят в гостиницах региона, заселены уже более тысячи медиков, сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.
"Для медработников созданы максимально комфортные условия проживания, обеспечено питание и другие необходимые услуги. Сейчас основная нагрузка по борьбе с вирусом легла именно на них, и мы делаем все возможное, чтобы помочь выстоять в этой борьбе. Всего в Подмосковье планируется разместить более четырех тысяч медицинских работников. Кроме того, будет обеспечена транспортировка медперсонала до больниц и обратно. Сейчас к данной работе подключен комитет по туризму Московской области", - сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова, которую цитирует пресс-служба.
Анестезиолог-реаниматолог бригады экстренного реагирования нижегородского территориального центра медицины катастроф Иван Александрович Лавренов
"Внучку не видел пять недель": нижегородский врач о борьбе с COVID-19
Отмечается, что в регионе сформирован резерв из более 30 гостиниц, где разместят медицинских работников. Места отдыха находятся не более в 30 минутах езды от инфекционных стационаров. В целом, в борьбе с COVID-19 в Подмосковье задействовано около 60 медучреждений.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,24 миллиона случаев заражения, свыше 152 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала