Рейтинг@Mail.ru
В МГД рассчитывают, что к началу мая удастся замедлить рост заражений - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МГД рассчитывают, что к началу мая удастся замедлить рост заражений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают, что веденные на данный момент ограничения в Москве позволят к концу апреля – началу мая выйти на плато, замедлить рост заражений, сообщил журналистам председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
«
"Сегодня все принимаемые меры имеют отложенный эффект, ведь у коронавируса длительный инкубационный период. Мы рассчитываем на то, что введенные на данный момент ограничения позволят к концу апреля – началу мая выйти на плато, то есть существенно замедлить рост новых заражений. Пока можно констатировать, что ситуация находится под контролем", - сказал Шапошников.
Он отметил, что уже в течение недели-полутора будет понятно, как действовать дальше в Москве в ситуации с коронавирусом.
По его словам, уровень летальности на данный момент составляет 0,77%.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в России
Голикова оценила процентный рост числа заболевших COVID-19 в регионах
"Взрывного роста заболеваемости у нас пока нет. Даже наблюдается снижение числа заразившихся, по сравнению со вчерашним днем. Свою позитивную роль должны сыграть доноры плазмы с антителами на COVID-19", -считает Шапошников.
По его словам, несмотря на колоссальную нагрузку на систему здравоохранения, ситуация в Москве в целом стабильна, во многом потому что большинство жителей придерживаются введённых правил и остаются дома.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала