Рейтинг@Mail.ru
НАТО продолжит текущие операции, несмотря на пандемию коронавируса - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО продолжит текущие операции, несмотря на пандемию коронавируса

© Фото : U.S. Army / Spc. Philip DiabВоеннослужащие НАТО
Военнослужащие НАТО
Военнослужащие НАТО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 апр – РИА Новости. Министры обороны стран-членов НАТО и руководство альянса в среду провели встречу в виртуальном формате и заявили о готовности продолжать текущие операции, сообщили в Пентагоне.
«
"Министры обсуждали поддержание НАТО надежного сдерживания и обороны, чтобы обеспечить безопасность альянса во время коллективной борьбы с COVID-19. Союзники вновь подтвердили свою приверженность (боевой) готовности и продолжению текущих операций", - говорится в сообщении американского ведомства.
Отмечается, что участники совещания также обсудили важность противодействия "дезинформации со стороны как государственных, так и негосударственных субъектов, которые используют пандемию для распространения ложных и вредных идей".
Со стороны США в совещании принял участие министр обороны Марк Эспер.
Главной военной операцией, которую сейчас проводят страны НАТО, остается операция в Афганистане, которая может быть свернута в случае выполнения США и талибами достигнутого ранее соглашения о мире и выводе иностранных войск из страны.
Кроме того, НАТО проводит операции по "сдерживанию российской агрессии" в Европе, которые на практике сводятся к разведке и контролю за военными РФ. Отработке такого сдерживания должны были быть посвящены крупнейшие за 25 лет учения Defender Europe-2020, они фактически были свернуты из-за начавшейся пандемии коронавируса.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала