Рейтинг@Mail.ru
В Италии выявили почти две тысячи зараженных коронавирусом за сутки - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии выявили почти две тысячи зараженных коронавирусом за сутки

© REUTERS / Ciro De LucaМедики в защитных костюмах в Неаполе, Италия
Медики в защитных костюмах в Неаполе, Италия
Медики в защитных костюмах в Неаполе, Италия
Читать ria.ru в
РИМ, 11 апр – РИА Новости, Александр Логунов. Число зараженных коронавирусом в Италии превысило 100 тысяч человек, за сутки зафиксировано 1996 новых случаев и 619 смертей, заявил главы службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли.
Это самый высокий показатель с воскресенья, 5 апреля. Также на этой неделе был зарегистрирован рекордно малый рост новых случаев – 880 за сутки.
 Италия
Эксперт оценил средний возраст жертв коронавируса в Италии
"На сегодня всего заражены 100 269 человек, рост за сутки составил 1996 пациентов", - сказал Боррелли в субботу на традиционном брифинге.
Число жертв также выросло – на 619, до 19 468 человек. В пятницу было зарегистрировано 570 летальных исходов, днем ранее – 610. По словам Боррелли, общее число случаев заражения за все время эпидемии в стране, включая скончавшихся и выздоровевших, достигло 152,2 тысячи. В пятницу этот показатель составлял 147,5 тысячи человек.
"Число выздоровевших возросло до 32 534. За день оно выросло на 2079 человек. За неделю оно выросло на треть", - добавил глава службы гражданской обороны. Накануне он сообщил о выздоровлении 1985 зараженных. Рекорд по числу объявленных здоровыми итальянцев был достигнут в среду, когда озвучивалась цифра в 2099 выздоровевших.
Продолжает снижаться нагрузка на больницы, отметил он. Число пациентов палат интенсивной терапии сокращается уже вторую неделю. Пятый день подряд снижается число зараженных пациентов в больницах – на 98, до 28 144 человек. При этом 69% больных находятся в условиях домашней изоляции.
Палата реанимации и интенсивной терапии госпиталя ветеранов войн в Иркутске, который перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией
Онищенко поспорил с академиком РАН о сроках завершения пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала