Рейтинг@Mail.ru
Приставы предложили полгода не взимать принудительно долги с россиян - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы предложили полгода не взимать принудительно долги с россиян

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предлагает в течение полугода не взимать принудительно долги с граждан, индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса на фоне пандемии коронавируса.
Об этом на виртуальном Петербургском международном юридическом форуме "9 1/2: Законы коронавируса" объявил глава ведомства Дмитрий Аристов.
По его словам, ФССП прорабатывает такое нововведение с Минюстом и другими госорганами в качестве дополнительных гарантий.
Тему задолженности малого и среднего бизнеса 8 апреля поднимал Владимир Путин на совещании с губернаторами и членами правительство по ситуации с коронавирусом.
Так, президент напомнил, что для предпринимателей предусмотрена отсрочка по всем налогам, кроме НДС, на шесть месяцев. Глава государства поручил разработать механизм реструктуризации задолженности на срок не менее года с погашением ежемесячно равными долями, чтобы у компаний не возникла необходимость одномоментно выплатить все долги.
РИА Новости выступает официальным информационным партнером Петербургского международного юридического форума, который проходит в онлайн-режиме и посвящен правовым аспектам жизни при пандемии коронавируса.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала