Рейтинг@Mail.ru
Ростех представил оборудование для создания "цифровых классов" - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростех представил оборудование для создания "цифровых классов"

© Depositphotos.com / stokketeРебенок с ноутбуком
Ребенок с ноутбуком
Ребенок с ноутбуком. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Ростех представил Минпросвещения и Минобрнауки РФ разработки радиоэлектронного кластера госкорпорации и оборудование других отечественных производителей для комплексного оснащения учебных заведений, сообщает пресс-служба корпорации.
"Всего для презентации было подобрано 30 современных продуктов, созданных специалистами "Швабе", "Росэлектроники", "Автоматики", НЦИ – как отдельные виды оборудования, так и комплексные решения для создания "цифровых классов" и "цифровых школ". Разработки были продемонстрированы министру науки и высшего образования Валерию Фалькову и министру просвещения Сергею Кравцову", - говорится в сообщении.
Школьные рюкзаки
В Минпросвещения оценили ситуацию с дистанционным обучением
Отмечается, что среди представленных решений - системы распознавания лиц и определением температуры тела, компьютерная техника для учебных классов, системы хранения данных, камеры наблюдения, телекоммуникационное оборудование, системы для онлайн-трансляций и многое другое.
В числе ключевых разработок - комплексная система контроля и учета доступа, которая включает систему распознавания лиц NtechLab и тепловизионный регистратор. Оборудование позволяет в режиме реального времени определять, кто заходит в школу, отказывать в доступе посторонним, а также автоматически фиксировать температуру тела учащихся и блокировать доступ в учебное заведение лиц с признаками заболеваний.
Также была представлена купольная IP-камера для дистанционного обучения, которая передает изображение высокой четкости - на экране можно отчетливо увидеть, что преподаватель пишет на доске. За счет широкого угла обзора камера без поворотов и передвижений охватывает стол преподавателя, зону у доски и аудиторию. Еще одна представленная разработка - компьютер-моноблок "Элик 102" на базе процессоров "Эльбрус".
Школьница во время дистанционного обучения дома
Рособрнадзор запустит горячую линию по дистанционному образованию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала