Рейтинг@Mail.ru
В России упростили назначение и продление инвалидности - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России упростили назначение и продление инвалидности

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин принимает участие в совещании президента РФ Владимира Путина с руководителями субъектов РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин принимает участие в совещании президента РФ Владимира Путина с руководителями субъектов РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что подписал постановление правительства о заочном освидетельствовании на инвалидность до 1 октября этого года.
«
"До 1 октября этого года инвалидность будет назначаться только заочно. То есть без личного присутствия человека, ни на какие экспертизы ездить будет не нужно. Автоматически продлят группы инвалидности тем, кому они уже присвоены, правила будут распространяться как на взрослых, так и на детей", - сказал премьер на совещании с членами правительства.
Ввести из-за ситуации с коронавирусом особый порядок признания инвалидности, устанавливающий только заочную форму освидетельствования, ранее предложил Минтруд РФ.
Досуг на свежем воздухе в социальной деревне
Живи и твори: как социальная деревня помогает людям с инвалидностью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала