Рейтинг@Mail.ru
Особый противопожарный режим ввели в 42 муниципалитетах на Кубани - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Особый противопожарный режим ввели в 42 муниципалитетах на Кубани

© Фото : ГУ МЧС по Краснодарскому краюВозгорание сухой травы в Краснодарском крае. 10 марта 2020
Возгорание сухой травы в Краснодарском крае. 10 марта 2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 8 апр - РИА Новости. Особый противопожарный режим введен в 42 муниципалитетах Кубани из-за участившихся возгораний и усиления ветра, сообщает администрация региона.
Во вторник ГУМСЧ по Кубани сообщало, что пожарные борются с загораниями лесной подстилки на площади свыше 2,6 тысячи квадратных метров в Туапсинском районе, Сочи и Северском районе. Отмечалось, что тушение осложняется тем, что загорания находятся в труднодоступных местах и в районах с горным рельефом местности, а также усилением ветра. При этом наиболее сложная обстановка сложилась в Туапсинском районе Краснодарского края, где введен режим ЧС. По данным ГУМЧС, на территории региона продолжают действие два экстренных предупреждения - по пожароопасности и сильному ветру.
Лесной пожар
В Забайкалье за сутки площадь лесных пожаров увеличилась почти вдвое
"(Губернатор Краснодарского края) Вениамин Кондратьев поручил усилить меры по тушению и нераспространению пожаров. В лесах Краснодарского края установлен IV класс пожарной опасности. В 42 муниципалитетах введен особый противопожарный режим. Ограничено пребывание граждан в лесах, а также въезд транспортных средств… По данным министерства природных ресурсов, в крае сохраняется высокая температура воздуха и низкий уровень осадков. Значительно усложняет ситуацию порывистый ветер. В Туапсинском районе и Геленджике он достигает 25-27 метров в секунду, в Новороссийске – до 30 метров в секунду", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с начала апреля по вине граждан возник 21 лесной пожар на площади свыше 370 гектаров. На сегодняшний день ликвидировано 19, однако до настоящего момента на территории Туапсинского района продолжают действовать два лесных пожара на площади 134,2 гектара. По данным ГУМЧС по Краснодарскому краю, на месте работают два вертолета Ми-8 и самолет Бе-200.
Ликвидация лесных пожаров
На Кубани ликвидировали пять лесных пожаров за минувшие сутки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала