Рейтинг@Mail.ru
В России не будут отменять Единый госэкзамен - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России не будут отменять Единый госэкзамен

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Первый Единый государственный экзамен (ЕГЭ) предварительно пройдет 8 июня, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
В этот день школьники проверят знания по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.
Абитуриентка подает документы на собеседовании с сотрудницей приемной комиссии
Минобрнауки: сроки приемной кампании в вузы не изменятся
На 11 июня назначен экзамен по русскому языку, 15 июня - по математике базового и профильного уровней, 18 июня - по истории и физике, 22 июня - по обществознанию и химии. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.
Не будут отменять также и Основной госэкзамен (ОГЭ).
Министерство подготовило новый проект расписания совместно с Рособрнадзором. Он опубликован на на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Ранее Кравцов допустил повторный перенос начала ЕГЭ, если дистанционное обучение придется продлевать, однако пока такого решения нет.
Учебники
Эксперты рассказали, как увлечь школьника учебой на карантине

Сдача на дому невозможна

В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин и вовсе предложил премьер-министру Михаилу Мишустин отменить ЕГЭ в этом году. Однако, как рассказал депутат РИА Новости, глава правительства не отреагировал напрямую на такую инициативу.
В то же время Рособрнадзор исключил проведение экзамена на дому. Исполняющий обязанности главы ведомства Азор Музеев заявил, что в стране нет технологии, позволяющей организовать дистанционную сдачу ЕГЭ.
При этом он уточнил, что пункты сдачи на дому открываются только для тех выпускников, у которых есть какие-то проблемы со здоровьем.
Ученики перед началом ЕГЭ
Эксперт рассказала, как удержать школьников от паники перед ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала