Рейтинг@Mail.ru
Число выздоровевших от коронавируса в Узбекистане выросло до восьми - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число выздоровевших от коронавируса в Узбекистане выросло до восьми

© REUTERS / West Asia News Agency/Ali Khara Врачи скорой медицинской помощи перевозят пациента с коронавирусом в больницу в Тегеране
Врачи скорой медицинской помощи перевозят пациента с коронавирусом в больницу в Тегеране
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 31 мар - РИА Новости. Еще один пациент в Узбекистане выздоровел от нового коронавируса COVID-19, общее число вылечившихся выросло до восьми человек, сообщает во вторник пресс-служба министерства здравоохранения страны.
По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. К вечеру вторника число зарегистрированных случаев коронавируса выросло до 167, два пациента скончались, семеро – выздоровели.
"Сегодня еще одна из пациентов с коронавирусной инфекцией полностью выздоровела, ее проводили на реабилитацию", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава.
По данным ведомства, пациентка 14 марта прибыла в Ташкент из Лондона, спустя два дня у нее был выявлен COVID-19. Она прошла курс лечения в НИИ вирусологии в узбекистанской столице.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. С 27 марта в стране было приостановлено пассажирское транспортное сообщение между областями страны, разрешена только перевозка грузов. С 30 марта до 20 апреля прекращается работа всех аэропортов страны и любое авиасообщение, движение автотранспорта внутри Узбекистана будет осуществляться только по специальным разрешениям из-за распространения COVID-19.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.
Коронавирус 2019-nCoV
В ВОЗ объяснили, чем новый коронавирус отличается от SARS и MERS
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала