Рейтинг@Mail.ru
Жириновский объяснил успехи России в сдерживании коронавируса - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский объяснил успехи России в сдерживании коронавируса

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в интервью "Вечерней Москве", что успехи России в вопросе сдерживания коронавируса объясняются введением жестких ограничительных мер.
"В России меньше заболевших благодаря жестким правилам карантина — это наилучший способ избежать распространения опасной инфекции, это весь мировой опыт показывает. Запрещены все массовые мероприятия, закрылись кинотеатры, спортзалы, многие сотрудники отправлены на удаленную работу или в отпуска, в помещениях нельзя собирать более 50 человек", — заявил Жириновский.
Владимир Жириновский на пленарном заседании Госдумы РФ
Жириновский призвал мобилизовать общественность за отмену санкций
Он добавил, что в нынешней ситуации крайне важно закрепить достигнутый результат. Для этого, по его мнению, в дальнейшем необходимо ужесточать принятые меры.
"Нужно ввести жесткую ответственность за нарушение правил карантина, я этот вопрос уже поднимал в Госдуме. Нужно увольнять врачей и лишать диплома за пренебрежительное отношение к ситуации. В Ставрополе врач не просто сбежала с карантина, но еще и 11 человек заразила. В Калужской области в разгар эпидемии главврач уехал отдыхать в Таиланд. Тоже нужно диплом у него отобрать", - предложил лидер ЛДПР, отметив, что при ответственном подходе удастся сохранить больше жизней россиян.
Ранее стало известно, что против бывшего главного инфекциониста Ставрополья Ирины Санниковой, которая заразилась из Испании коронавирусом и не стала самоизолироваться, возбудили уголовное дело. В свою очередь, главный врач калужской областной клинической больницы Владимир Кондюков во время пандемии уехал отдыхать в Таиланд.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены более 370 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России зафиксировали 495 больных COVID-19, 22 человека выздоровели. Порядка 93 тысяч пациентов остаются под наблюдением врачей.
Во всех регионах действует режим повышенной готовности, авиасообщение с другими странами остановлено (кроме рейсов из Москвы в столицы и чартеров для вывоза россиян.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала