Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассказали о подготовке саммита G20 по коронавирусу - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле рассказали о подготовке саммита G20 по коронавирусу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач медицинской скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врач медицинской скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Пока преждевременно говорить, выступит ли Россия с какими-либо инициативами на предстоящем саммите G20, который пройдет в режиме видеосвязи и будет посвящен ситуации с коронавирусом, формат мероприятия сейчас определяется, контактируют шерпы, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Власти Саудовской Аравии на следующей неделе планируют созвать чрезвычайный саммит "большой двадцатки" в режиме онлайн, чтобы продвинуться в вопросе скоординированного реагирования на пандемию COVID-19.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Отвечая на вопрос журналистов, планирует ли Россия выступать с какими-либо инициативами на предстоящем саммите, Песков отметил, что "пока преждевременно об этом говорить".
"Формат проведения этого саммита, виртуального саммита сейчас определяется. Шерпы также ведут контакты относительно повестки дня. При том понимании, что тема одна - это борьба с коронавирусом", - сказал представитель Кремля.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.
Коронавирус 2019-nCoV
В ВОЗ объяснили, чем новый коронавирус отличается от SARS и MERS
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала